MEILHAC (Henri) et Ludovic HALÉVY. Sonnettes.... - Lot 95 - Giquello

Lot 95
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 900EUR
MEILHAC (Henri) et Ludovic HALÉVY. Sonnettes. Comédie un acte. Deuxième édition. Paris, Michel Lévy, 1873. In-8, bradel demi-maroquin vert avec coins janséniste, couverture (Reliure de l’époque). Un des 40 exemplaires sur hollande. EXEMPLAIRE UNIQUE ORNE DE 33 AQUARELLES ORIGINALES ET 11 DESSINS A LA PLUME DE HENRIOT.
Mes ordres d'achat