MARY-LAFON. Les Aventures du Chevalier Jaufre... - Lot 94 - Giquello

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
MARY-LAFON. Les Aventures du Chevalier Jaufre et de la belle Brunissende. Paris, Librairie Nouvelle, 1856. In-8, demi-maroquin brun avec coins, dos orné or et à froid, tête dorée, couverture et dos (Durvand). Premier tirage des 20 figures hors texte gravées sur bois d’après Gustave Doré. Couverture illustrée.
Mes ordres d'achat