L’HOPITAL (Joseph). Foires et Marchés normands.... - Lot 88 - Giquello

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
L’HOPITAL (Joseph). Foires et Marchés normands. Société normande du livre illustré, 1898. In-8, demi-maroquin vert janséniste, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure de l’époque). Édition originale, illustrée par Auguste Lepère de 47 eaux-fortes originales et nombreux petits ornements, lettrines, et culs-de-lampe. Tirage à 140 exemplaires sur vélin d’Arches. Dos passé.
Mes ordres d'achat