LACHAMBEAUDIE (Pierre). Fables. Paris, J.... - Lot 84 - Giquello

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 440EUR
LACHAMBEAUDIE (Pierre). Fables. Paris, J. de Bry Ainé, 1855. Grand in-8, broché. Portrait, 13 gravures sur acier, hors texte, 65 gravures sur bois d’après Daubigny, Gérard-Seguin, Nanteuil, Staal, etc. Texte imprimé sur deux colonnes. EXEMPLAIRE TEL QUE PARU, NON COUPE, quelques rousseurs, un cahier jauni La jolie couverture est légèrement salie dans la partie supérieure.
Mes ordres d'achat