ISABEY (Jean-Baptiste). Caricatures de J.... - Lot 83 - Giquello

Lot 83
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ISABEY (Jean-Baptiste). Caricatures de J. I. 1818. Paris, chez l’Auteur et chez Alphonse Giroux. In-folio à l’italienne, cartonnage demi-toile à coins, non rogné, couverture (Cartonnage moderne). 12 lithographies originales au trait et coloriées par Jean-Baptiste Isabey. De la collection Brouwet.
Mes ordres d'achat