HUGO (Victor). Notre-Dame de Paris. Paris,... - Lot 82 - Giquello

Lot 82
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
HUGO (Victor). Notre-Dame de Paris. Paris, Perrotin, 1844. In-4, demi-maroquin brun avec coins, filet, dos orné d’un décor dessiné par un filet gras à froid doublé d’un filet doré (Reliure de l’époque). Édition illustrée d’après les dessins de Beaumont, Boulanger, Daubigny, Tony Johannot, Meissonnier, etc. Reliure un peu salie.
Mes ordres d'achat