HENRIOT. Les Poilus à travers les âges, Ombres... - Lot 78 - Giquello

Lot 78
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
HENRIOT. Les Poilus à travers les âges, Ombres et poèmes. Nancy, Berger Levrault, 1817. In-4 oblong, cartonnage illustré de l’éditeur. Album sous forme de bande dessinée de personnages en ombre chinoise. Exemplaire enrichi d’une dédicace d’Henriot avec UNE AQUARELLE ORIGINALE occupant une page de garde.
Mes ordres d'achat