HALÉVY (Ludovic). Trois coups de foudre.... - Lot 77 - Giquello

Lot 77
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 270EUR
HALÉVY (Ludovic). Trois coups de foudre. Paris, Conquet, 1886. In-12, bradel demi-basane verte, non rogné, couverture (Reliure de l’époque). 10 eaux-fortes originales d’après Kauffmann. Exemplaire enrichi de 5 CHARMANTES AQUARELLES ORIGINALES dont 4 signées d’Henri de Sta : 4 d’entre elles ornent les faux-titres, la dernière placée en cul-de-lampe.
Mes ordres d'achat