HALÉVY (Ludovic). Trois coups de foudre.... - Lot 76 - Giquello

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 185EUR
HALÉVY (Ludovic). Trois coups de foudre. Paris, Conquet, 1886. In-12, maroquin bleu janséniste, tranches dorées, couverture (Noulhac). 10 eaux-fortes originales d’après Kauffmann. Un des 150 exemplaires de tête sur japon, celui-ci contenant 2 états des illustrations, enrichi de 3 illustrations refusées, et sur le faux-titre d’UNE JOLIE AQUARELLE ORIGINALE de Kauffmann et d’un petit croquis. Dos passé.
Mes ordres d'achat