HALÉVY (Ludovic). Trois coups de foudre.... - Lot 75 - Giquello

Lot 75
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 710EUR
HALÉVY (Ludovic). Trois coups de foudre. Paris, Conquet, 1886. In-12, bradel demi-maroquin avec coins, non rogné, couverture (Reliure de l’époque). 10 eaux-fortes originales d’après Kauffmann. Un des 150 exemplaires de tête sur japon, celui-ci dédicacé à sa belle-sœur. EXEMPLAIRE UNIQUE, il est orné de 6 AQUARELLES ORIGINALES PAR PLUSIEURS ARTISTES : Henriot (2), Robida (1), Montaigut (1) et Somm (2). De la bibliothèque Jacques Vieillard.
Mes ordres d'achat