JOURNAL POUR TOUS. Magasin hebdomadaire illustré.... - Lot 74 - Giquello

Lot 74
Estimation :
100 - 150 EUR
JOURNAL POUR TOUS. Magasin hebdomadaire illustré. 1855 – 1856 – 1857 – 1858 – 1859. Du numéro 1 du 7 avril 1855 au numéro 239 du 20 octobre 1859. 239 numéros en 9 volumes in-4, demi-chagrin brun (Reliure de l’époque). Illustré de gravures sur bois. Un volume de 1855 mouillé, le second de 1855, reliure moderne.
Mes ordres d'achat