GRANDVILLE. Un autre monde. Paris, H. Fournier,... - Lot 70 - Giquello

Lot 70
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
GRANDVILLE. Un autre monde. Paris, H. Fournier, 1844. In-4, cartonnage illustré de l’éditeur. Le chef d’œuvre surréaliste de Grandville, illustré d’un frontispice en noir, de 36 pages en couleurs et nombreux bois dans le texte. TRES RARE EXEMPLAIRE EN CARTONNAGE ILLUSTRE DE L’EDITEUR. Restaurations aux mors, gardes renouvelées.
Mes ordres d'achat