GONDINET (Edmond). Un Parisien. Comédie en... - Lot 68 - Giquello

Lot 68
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 050EUR
GONDINET (Edmond). Un Parisien. Comédie en trois actes. Paris, Calmann Lévy, 1886. In-12, bradel demi-maroquin rouge janséniste, à toutes marges, couverture et dos (V. Champs). Édition originale. Un des 75 exemplaires sur hollande. EXEMPLAIRE UNIQUE, ENRICHI DE 105 AQUARELLES ORIGINALES ET 25 DESSINS ORIGINAUX D’HENRIOT. Large cerne en haut des plats.
Mes ordres d'achat