GONCOURT (Edmond et Jules de). Les Aventures... - Lot 67 - Giquello

Lot 67
Estimation :
80 - 100 EUR
GONCOURT (Edmond et Jules de). Les Aventures du jeune baron de Knifausen. Paris, Romagnol, s.d. In-8, demi-maroquin bleu avec coins, filet, dos orné et mosaïqué, couverture (Durvand). Illustrations et gravures de Louis Morin. Tirage à 350 exemplaires, celui-ci un des 200 avec un état des gravures.
Mes ordres d'achat