GAUTIER (Théophile). Voyage en Espagne –... - Lot 62 - Giquello

Lot 62
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
GAUTIER (Théophile). Voyage en Espagne – Tras los Montes. Paris, Laplace, Sanchez, s.d. [1873]. Grand in-8, demi-chagrin rouge, plats de toile chagrinée ornée de filets à froid, dos orné, tranches dorées (Reliure de l’époque). Première édition illustrée, ornée de 20 planches, dont 2 coloriées, dessinées et gravées sur acier par Rouargue, en premier tirage.
Mes ordres d'achat