GARRICK. Excursions pittoresques et artistiques... - Lot 61 - Giquello

Lot 61
Estimation :
400 - 500 EUR
GARRICK. Excursions pittoresques et artistiques en Irlande pendant les années 1836-1837. Paris, Denner, 1839. In-8, maroquin violet à long grain, filet doré et grande plaque à rinceaux à froid sur les plats, dos orné de fers rocaille dorés, bordure intérieure dorée, tranches dorées (Reliure de l’époque). Frontispice et planches gravées sur acier. BEL EXEMPLAIRE dans une reliure attribuable à Thouvenin. De la bibliothèque Bourbon de Rouvre. Taches brunes pages 83 et 86.
Mes ordres d'achat