FÉRÉAL (V. de). Mystères de l’Inquisition... - Lot 58 - Giquello

Lot 58
Estimation :
150 - 200 EUR
FÉRÉAL (V. de). Mystères de l’Inquisition et autres sociétés secrètes d’Espagne. Paris, P. Boizard, 1845. Grand in-8, demi-veau havane, dos orné de filets, tranches dorées (Atelier Laurenchet). Illustré, en premier tirage, d’un frontispice, 23 planches et de 200 vignettes gravées sur bois d’après Demoraine. Frontispice remonté.
Mes ordres d'achat