FABRE (François). Némésis médicale illustrée.... - Lot 57 - Giquello

Lot 57
Estimation :
600 - 800 EUR
FABRE (François). Némésis médicale illustrée. Paris, Au Bureau de la Némésis médicale, 1840. 2 volumes in-8 brochés, chemises demi-maroquin rouge orné, étui. Premier tirage des 30 vignettes gravées sur bois d’après Daumier. Couverture un peu salie. Exemplaire rebroché, petit manque au dos.
Mes ordres d'achat