ÉNAULT (Louis). Londres. Paris, Hachette,... - Lot 56 - Giquello

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
ÉNAULT (Louis). Londres. Paris, Hachette, 1876. In-folio, demi-chagrin rouge, plats de toile rouge chagrinée ornée de fers spéciaux, dos orné, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier tirage français reproduisant l’édition de Londres avec 6 gravures en moins. Elle est illustrée 174 gravures sur bois dont 52 à pleine page, de Gustave Doré. Mors frottés par endroits.
Mes ordres d'achat