ÉNAULT (Louis). Angleterre, Écosse, Irlande.... - Lot 55 - Giquello

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
ÉNAULT (Louis). Angleterre, Écosse, Irlande. Voyage pittoresque. Paris, Morizot, 1859. Grand in-8, chagrin bleu, plats ornés de filets à froid et d’une large plaque de grand cartouche arabisant en plusieurs tons d’or, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l’époque). Illustré de gravures sur acier par T. Allouin et de planches de costumes en couleurs par Gavarni, en premier tirage. Belle reliure de l’époque en chagrin.
Mes ordres d'achat