[DROZ (Paul)]. Lettres d’un dragon. Paris,... - Lot 53 - Giquello

Lot 53
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 600EUR
[DROZ (Paul)]. Lettres d’un dragon. Paris, Victor Havard, 1883. In-12, maroquin aubergine, triple filet et écoinçons de fers dorés, dos orné de même, dentelle intérieure, tête dorée, non rogné (Chambolle-Duru). EXEMPLAIRE UNIQUE, SUR HOLLANDE, ILLUSTRE DE 237 DESSINS ORIGINAUX ET 56 AQUARELLES DE HENRIOT. Dos passé.
Mes ordres d'achat