COLETTE. L’Envers du Music-Hall. Paris, Francis... - Lot 41 - Giquello

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
COLETTE. L’Envers du Music-Hall. Paris, Francis Guillot, 1937. In-4, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné de 5 larges listels verticaux dorés, pièce de titre en relief, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l’époque). 20 eaux-fortes en couleurs gravées au repérage, par Édouard Chimot. Tirage à 330 exemplaires, celui-ci sur vélin d’Arches. Il est enrichi d’une planche refusée à caractère érotique, et d’un pochoir de Baldrich.
Mes ordres d'achat