CARTONNAGES À PLATS HISTORIÉS. — Ensemble... - Lot 35 - Giquello

Lot 35
Estimation :
100 - 150 EUR
CARTONNAGES À PLATS HISTORIÉS. — Ensemble 4 ouvrages. HANSI. Mon village. Ceux qui n’oublient pas. In-4 oblong. — PERRAULT (Charles). Les Contes. Paris, Laurens, s.d. In-4. Illustrations Courboin, Fraipont, Job, Morin, Robida etc. — MORIN (Louis). Joujoux d’Alsace. Paris, Roger et Chernobiz, s.d. In-4. 50 dessins et aquarelles de l’auteur. Défraîchi. — MORIN (Louis). La légende de Robert-Le-Diable. Paris, À la Librairie illustrée, s.d. Texte et dessins de Louis Morin. In-4.
Mes ordres d'achat