CARTONNAGES À PLATS HISTORIÉS. — JOB et MONTORGUEIL.... - Lot 34 - Giquello

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
CARTONNAGES À PLATS HISTORIÉS. — JOB et MONTORGUEIL. La Cantinière. – Les Trois couleurs. – France son Histoire. – Au Pays des Chansons. Ensemble 4 volumes grands in-4, cartonnages illustrés de l’éditeur. Gardes renouvelées au dernier volume. On joint : PROGAN. Les mots historiques du Pays de France. Sixième édition. Tours, Mame, s.d. In-4, cartonnage illustré de l’époque. Illustrations en noir et en couleur de Job.
Mes ordres d'achat