BOUTET (Henri). — MURGER Henry. Le Manchon... - Lot 29 - Giquello

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
BOUTET (Henri). — MURGER Henry. Le Manchon de Francine. Paris, Collection des Poètes de la grisette, s.d. In-8, broché. 12 compositions par Henri Boutet. Tirage à 160 exemplaires sur Arches, accompagnés d’une suite sur chine. On joint : BOUTET (Henri). Filles de Joie et de Misère. De Phryné à Margot. Paris, Librairie Lahure, 1913. In-4, demi-veau vert avec coins, filet doré, dos orné en long, couverture et dos. Un des 30 exemplaires sur japon contenant une suite sur japon.
Mes ordres d'achat