BOUTET (Henri). Sur le Vif. Suite de 12 lithographies... - Lot 22 - Giquello

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
BOUTET (Henri). Sur le Vif. Suite de 12 lithographies en couleurs, en feuilles, chemise de l’éditeur à lacets. Suite de 12 lithographies originales rehaussées au pastel. Tirage à 50 exemplaires. On joint : BOUTET (Henri). Autour des Parisiennes. Où elles vont. Paris, Fortie-Marotte, A. Charles, s.d. Album in-4, broché, couverture en couleurs illustrée par Boutet. 16 planches. – BOUTET (Henri). Idylles modernes. Suite de 10 lithographies par Henri Boutet. Paris, chez l’auteur, s.d. In-4, en feuilles. Envoi autographe signé de Boutet sur la couverture illustrée.
Mes ordres d'achat