BOUTET (Henri). La Môme. Paris, Georges Crès,... - Lot 19 - Giquello

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
BOUTET (Henri). La Môme. Paris, Georges Crès, s.d. In-4, demi-maroquin orangé avec coins, dos orné de branches de rosiers mosaïquées, tête dorée, couverture et dos (Stroobants) 12 eaux-fortes originales d’Henri Boutet. Tirage à 500 exemplaires, celui-ci un des exemplaires sur japon impérial avec une double suite sur japon et une suite avant la lettre (en bistre), et UN CROQUIS ORIGINAL signé sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat