BOUCHOT (Henri). L’Épopée du costume militaire... - Lot 13 - Giquello

Lot 13
Estimation :
500 - 600 EUR
BOUCHOT (Henri). L’Épopée du costume militaire français. Paris, L.-Henri May, s.d. [1898]. In-4, bradel maroquin marron à long grain, premier plat orné d’un titre mosaïqué avec trophée doré, tête dorée, dos orné (Reliure de l’éditeur). Bel album illustré par Job, de 10 planches en couleurs et de 250 compositions en noir et en 2 tons dans le texte. Exemplaire sur japon.
Mes ordres d'achat