ALBANÈS (A d’) et Georges FATH. Les Nains... - Lot 1 - Giquello

Lot 1
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
ALBANÈS (A d’) et Georges FATH. Les Nains célèbres depuis l’Antiquité jusque et y compris Tom Pouce. Paris, Havard, s.d. [1845]. In-12, demi-chagrin aubergine, plats de papier chagriné aubergine, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l’époque). Frontispice et 90 lettrines et vignettes gravées sur bois dans le texte d’après Édouard de Beaumont. Ex-libris Bourbon de Rouvre. Dos entièrement passé.
Mes ordres d'achat