Paire de fusils à platines Callens & Mode,... - Lot 2024 - Giquello

Lot 2024
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Paire de fusils à platines Callens & Mode, deux coups, calibre 20-70 , éjecteurs Canons juxtaposés de 70 cm, numérotés aux tonnerres et sur les clés à l’or. Bascules finement ciselés de rinceaux, signées Freycon. Platines démontables à la main. Pontets et garnitures gravées en suite. Crosses en noyer marbré en partie quadrillé de 39 cm, avec sabots recouverts de cuir. Pièces monogrammées BL. Longueur totale : 114 cm. Double détentes. N°7073 (1) N°7074 (2). Venndu avec sa valise de transport en cuir du fabricant Callens. Arme classée en catégorie "C" du décret n°2018-542 du 29 juin 2018, et soumise à déclaration. L'aquéreur devra présenter OBLIGATOIREMENT sa carte d'identité et son permis de chasser ou licence de tir en cours de validité + consultation du fichier FINIADA.
Mes ordres d'achat