Fusil Bockdrilling, trois coups par Heinrich... - Lot 2002 - Giquello

Lot 2002
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Fusil Bockdrilling, trois coups par Heinrich Münch Aachen, un calibre 16-70, un calibre 7-75R, un calibre 5,6x35R, extracteur. Canons signés de 60 cm. Faux corps finement ciselés de gibiers en sous-bois. Sélecteur de canon sur le côté. Bascule signée Franz Sodia Ferlach. Crosse pistolet à joue, en noyer en partie quadrillé avec sabot en caoutchouc de 37 cm. Double détente. Longueur totale : 104 cm. N°5575 Monté avec une lunette Hensoldt Wenzlar 6x42 et bretelle. Arme classée en catégorie "C" du décret n°2018-542 du 29 juin 2018, et soumise à déclaration. L'aquéreur devra présenter OBLIGATOIREMENT sa carte d'identité et son permis de chasser ou licence de tir en cours de validité + consultation du fichier FINIADA.
Mes ordres d'achat