Edouard PIGNON (1905-1993)

Lot 159
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 080EUR
Edouard PIGNON (1905-1993)
L'Homme aux dames du soleil (la plage à l'homme bleu), vers 1983-1984 Huile sur toile, signée au verso. 60 x 81 cm n°185 bis au verso Exposition : Édouard Pignon en pleine lumière, Galerie d'Art du Conseil Général des Bouches-du-Rhône, Aix-en-Provence, Actes Sud, 1999, reproduit p.65 Figurera au catalogue raisonné de l'oeuvre peint d'Édouard Pignon en préparation par Monsieur Philippe Bouchet
Mes ordres d'achat