LANSKOY (André).

Lot 14
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 643EUR
LANSKOY (André).
La Genèse. Paris, Les Bibliophiles de l'Union française, 1966. Grand in-folio, en feuilles, couverture illustrée, emboîtage. 35 monumentales lithographies originales en couleurs de Lanskoy, le texte manuscrit dessiné sur pierre par Charles Sorlier. Tirage à 162 exemplaires sur vélin d'Arches. Accroc en tête du dos de l'étui.
Mes ordres d'achat