YOURCENAR (Marguerite).

Lot 9
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 390EUR
YOURCENAR (Marguerite).
Le Dernier amour du prince Genghi. Paris, Claude Lemand, 1989. In-folio, en feuilles, couverture illustrée. 10 eaux-fortes originales, dix contre-épreuves, 12 empreintes, 9 estampages originaux et un lavis original d'Abdallah Benanteur, le lavis est accompagné d'une dédicace de l'illustrateur qui a ajouté une très belle aquarelle et gouache à pleine page signée et datée 94. Exemplaire sans l'emboîtage.
Mes ordres d'achat