SABARTES (Jaime).

Lot 7
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 517EUR
SABARTES (Jaime).
A los Toros avec Picasso. Montecarlo, André Sauret, 1961. In-4 oblong, cartonnage de toile grise illustrée, étui de toile rouge illustrée. Première édition, illustrée de nombreux dessins et lavis tauromachiques de Picasso, et de 4 lithographies originales exécutées spécialement pour l'ouvrage, dont une en 24 couleurs.
Mes ordres d'achat