PICASSO.

Lot 4
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 011EUR
PICASSO.
- I Grandi pittori moderni. Picasso. Roma, Edizione U, 1953. Petit in-4, couverture à rabat. 12 reproductions en couleurs de tableaux de Picasso, publiées à l'occasion de la grande exposition de Rome en 1953. En page 2 de la couverture, signature de Picasso au stylo à bille bleu avec une large note au crayon de couleur rouge : Pour Roland Rappaport merci pour les 5.000 francs. Petit manque au dos de la couverture, plats séparés, petite déchirure sans manque au premier plat.
Mes ordres d'achat