ZÜRN (Unica).

Lot 305
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 585EUR
ZÜRN (Unica).
Sombre printemps. Traduit de l'allemand par Ruth Henry et Robert Valançay. Paris, Pierre Belfond, 1970, in-4 (43 x 30,5 cm), en feuilles, couverture de papier blanc rempliée, imprimée sur le premier plat, emboîtage de toile bleu ciel de l'éditeur. Édition originale française, ornée en frontispice d'un burin original de Hans BELLMER, signé. Tirage à 170 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, accompagné d'une seconde épreuve de la gravure sur papier nacré du Japon signée au crayon par Hans Bellmer.Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat