MICHAUX (Henry).

Lot 244
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 506EUR
MICHAUX (Henry).
Ecuador. Journal de voyage. Paris, N.R.F., 1929, in-12, broché, 196 p. Édition originale. Service de presse, envoi autographe signé au professeur Th. Alajouanine. On joint : MICHAUX (Henri). La Nuit remue. Paris, N.R.F., 1935, in-12, broché, 205 p. Édition originale (pas de tirage en grand papier), service de presse, envoi autographe signé. En partie non coupé. Dos passé. MICHAUX (Henri). Entre centre et absence. Avec 7 dessins et un frontispice de l'auteur. Paris, H. Matarasso, 1936, in-8, broché, couv. rempliée, 50 p. Édition originale. Un des 300 exemplaires numérotés sur vélin.
Mes ordres d'achat