LEIRIS (Michel).

Lot 230
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
LEIRIS (Michel).
Des hommes jouent... MANUSCRIT AUTOGRAPHE. 3 feuillets chacun signé Michel, in-4 sur papier fin, dimanche 28 et lundi 29 [janvier 1940]. Poèmes manuscrits autographes publiés dans le recueil Haut mal, en 1943. Des hommes jouent - Ils le briment - Entre cheveux et doigts de pied -Un étranger de la légion - Brute - Maldonne - Age des cOeurs.
Mes ordres d'achat