LEIRIS (Michel).

Lot 229
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 316EUR
LEIRIS (Michel).
Tauromachies. Avec un dessin d'André MASSON. Paris, G.L.M., coll. Repères (23), 1937, in-4, en feuilles, couverture jaune rempliée. Édition originale tirée à 70 exemplaires numérotés sur Normandy Vellum, signé par l'éditeur. On joint : - LEIRIS (Michel). La course de taureaux suivi de Calendrier et Souvenirs taurins. Édition établie et présentée par Francis Marmande. Paris, Fourbis, 1991, in-8 broché Édition originale. Un des 55 exemplaires numérotés sur Rivoli, seul grand papier. Non coupé.
Mes ordres d'achat