LEIRIS (Michel). MASSON (André).

Lot 225
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 896EUR
Simulacres. Paris, Éditions de la Galerie Simon, Henry Kahnweiller, 1924, in-4, broché, couverture illustrée par Masson. Édition originale. Un des 90 exemplaires numérotés sur papier vergé des Manufactures d'Arches signé par l'auteur et l'artiste au colophon. 7 lithographies par André MASSON dont 1 en couverture. Saphire / Cramer, 2. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat