LÉAUTAUD (Paul).

Lot 223
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 506EUR
LÉAUTAUD (Paul).
Journal littéraire. Paris, Mercure de France, 1954-1966, 19 volumes in-8, brochés, couvertures rempliées, (6000 p. env.) Édition originale. Un des 300 exemplaires numérotés sur vélin de Rives puis Johannot, seul tirage sur grand papier avec 30 Madagascar. Comprend le Journal 1893-1956, Histoire du journal, Pages retrouvées et l'index général. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat