KLOSSOWSKI (Pierre).

Lot 217
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 442EUR
KLOSSOWSKI (Pierre).
Le Baphomet. Paris, Mercure de France, 1965, in-12, broché, couv. rempl., 223 p. Édition originale. Un des 40 exemplaires numérotés sur vélin pur fil (seul tirage en grand papier). Bel exemplaire, non coupé. On joint : - KLOSSOWSKI (Pierre). La Révocation de l'édit de Nantes. Paris, Les Éditions de Minuit, 1959, in-12, broché, 186 p. Édition originale. Un des 37 exemplaires de tête numérotés sur pur fil du Marais, celui-ci Un des 7 hors commercce (n°1).
Mes ordres d'achat