ISOU (Isidore).

Lot 210
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 948EUR
ISOU (Isidore).
Introduction à une nouvelle poésie et à une nouvelle musique. Paris, N.R.F., 1947, in-8, relié pleine toile rouge, pièce de titre de maroquin, couverture et dos conservés, non rogné, (S. Korcarz-Quentin), 414 p. Édition originale (pas de tirage en grand papier). Service de presse. Envoi autographe signé daté du 25 avril 1947 : A monsieur Georges Bataille, un connaisseur en aventures littéraires, cette Introduction à une nouvelle poésie et à une nouvelle musique, avec mes sentiments les meilleurs, Isou.
Mes ordres d'achat