HEIDEGGER (Martin).

Lot 207
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 390EUR
HEIDEGGER (Martin).
Sein und Zeit. Tübiengen, Max Niemeyer Verlag, 1953, in-8, reliure de l'éditeur, jaquette imprimée, 437 p. Envoi autographe signé de Heidegger, page de garde, daté de 1955. Jaquette un peu défraichie. On joint : - HEIDEGGER (Martin). Que signifie penser ? Trad. de A. Botond. Paris, Mercure de France n° 1075 du 1er mars 1953, in-8, broché. Édition originale. Tiré-à-part à petit nombre précédé de : Notes en matière d'introduction de Jean Hyppolite.
Mes ordres d'achat