EINSTEIN (Carl).

Lot 196
Estimation :
800 - 1000 EUR
EINSTEIN (Carl).
Entwurf einer Landschaft. Paris, Éditions de la Galerie Simon, Henry Kahnweiller, 1930, in-4, broché. Édition originale illustrée de cinq lithographies en noir à pleine page de Gaston-Louis ROUX, dont l'une en frontispice. Édition originale. Tirage limité à 110 exemplaires, celui-ci numéroté sur hollande, signés par Carl Einstein et Gaston-Louis Roux page de justification.
Mes ordres d'achat