DUBUFFET (Jean).

Lot 195
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 27 803EUR
DUBUFFET (Jean).
An vou a ia je par in ninbesil avec de zimage. Paris, Aux frais de l'Auteur (imprimé chez Desjobert), 1950, in-4 (27,2 x 23,2 cm), broché, chemise cartonnée de l'éditeur. 9 lithographies originales hors texte par Jean Dubuffet, dont 6 en couleurs. Tirage unique à 23 exemplaires, « Iariinc selman vinttroua zegzanpler vukiakt reped klian interesan ». Celui-ci n° 14 (à la presse). Envoi autographe signé de Dubuffet au galeriste Charles Ratton daté d'avril 1950. Webel, 265 - 290, p. 77 à 81. Très bel exemplaire dans sa condition de parution.
Mes ordres d'achat