DUBUFFET (Jean).

Lot 193
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 640EUR
DUBUFFET (Jean).
Paysage. Paris, 16 octobre 1944, 32,2 x 25,5 cm. Lithographie originale de la série Matière et mémoire. Sous encadrement. Une des 10 épreuves tirée sur papier Auvergne à la forme, celle-ci justifiée par l'artiste « épreuve d'essai » et signée J. Dubuffet. Imprimé par Mourlot à Paris. Webel, 29. Belle condition.
Mes ordres d'achat