CREVEL (René). TANNING (Dorothea).

Lot 190
Estimation :
800 - 1000 EUR
Accueil. Paris, Jean Hugues, 1958, in-8, en feuilles, couverture illustrée d'une gravure originale de Dorothea Tanning, chemise titrée et étui de l'éditeur. Édition originale. 1 eau-forte et pointe-sèche en couleurs en frontispice et nombreuses eaux-fortes en couleurs in et hors-texte de Dorothea Tanning. Tirage unique à 60 exemplaires numérotés, justifiés par l'éditeur et signés par l'artiste et l'éditeur.
Mes ordres d'achat