EPSTEIN (Jean).

Lot 151
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 442EUR
EPSTEIN (Jean).
Le Cinématographe vu De l'Etna. Paris, Les Écrivains Réunis, 1926, in-8, broché, 75 p, non coupé. Édition originale illustrée de reproductions photographiques hors texte. Un des 20 exemplaires de tête numérotés sur japon Impérial, grandes marges. Légère insolation du dos. Fréchet, 12. On joint : - EPSTEIN (Jean). La Poésie d'aujourd'hui. Un nouvel état de l'intelligence. Lettre de Blaise Cendrars. Paris, Éditions de la Sirène, 1921, in-8, broché, 215 p. Édition originale. Bel envoi autographe signé : Hommage de très haute estime littéraire, à Max JACOB en le remerciant d'avance du plaisir qu'il me ferait en lisant ce livre...
Mes ordres d'achat